Bisherige Veranstaltungen

Januar 2016

09.01.2016 Jugendversammlung – Zeitraum:  15:00 - 21:00

10.01.2016 Sonntagsessen "Kalb" – Zeitraum:  12:30 - 15:00

11.01.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

18.01.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

25.01.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

Februar 2016

01.02.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

05.02.2016 Mitgliederversammlung – Zeitraum:  19:00 - 21:00

08.02.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

14.02.2016 Sonntagsessen "Wild" – Zeitraum:  12:30 - 15:00

15.02.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

22.02.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

29.02.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

März 2016

06.03.2016 Sonntagsessen "Ente" – Zeitraum:  12:30 - 15:00

07.03.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

14.03.2016 Montagstraining – Zeitraum:  20:00 - 21:00

19.03.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

April 2016

03.04.2016 Auslagern der Boote – Zeitraum:  11:00 - 15:00

03.04.2016 Standerhissen – Zeitraum:  11:00 - 12:00

09.04.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

17.04.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

Mai 2016

01.05.2016 Standerhissen – Zeitraum:  0:00 - 12:00

08.05.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

14.05.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

Juni 2016

05.06.2016 Ansegeln – Zeitraum:  0:00 - 17:00

05.06.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

11.06.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

19.06.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

22.06.2016 - 26.06.2016 Zeltlager – Zeitraum:  Ganztägig

Juli 2016

09.07.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

09.07.2016 Viva Espana – Zeitraum:  19:00 - 22:00

17.07.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

August 2016

07.08.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

13.08.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

21.08.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

27.08.2016 Bella Italia – Zeitraum:  19:00 - 22:00

September 2016

10.09.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

11.09.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

Oktober 2016

02.10.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

07.10.2016 Irischer Abend – Zeitraum:  19:00 - 22:00

08.10.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

15.10.2016 Ein Besuch bei der DGzRS – Zeitraum:  Ganztägig

16.10.2016 Jugendtraining – Zeitraum:  10:30 - 15:00

23.10.2016 Boote einlagern – Zeitraum:  10:30 - 14:00

29.10.2016 Arbeitsdienst Steinhude – Zeitraum:  9:00 - 14:00

November 2016

19.11.2016 Wurstessen – Zeitraum:  19:00 - 22:00

26.11.2016 Weihnachtsfeier der Jugendgruppe – Zeitraum:  15:00 - 21:00

Dezember 2016

10.12.2016 Gänseessen im Clubhaus Steinhude – Zeitraum:  19:00 - 21:00

Januar 2017

14.01.2017 Versammlung der Jugendgruppe – Zeitraum:  15:00 - 17:30

15.01.2017 Sonntagsessen "Kalb" – Zeitraum:  12:30 - 15:00

Februar 2017

03.02.2017 Jahreshauptversammlung – Zeitraum:  19:00 - 21:00

11.02.2017 Die Hansajolle I – Zeitraum:  16:00 - 18:00

12.02.2017 Sonntagsessen "Wild" – Zeitraum:  12:30 - 15:00

18.02.2017 - 19.02.2017 Regattadienst 1 TEST – Zeitraum:  0:00

März 2017

11.03.2017 Die Hansajolle II – Zeitraum:  16:00 - 18:00

12.03.2017 Sonntagsessen "Ente" – Zeitraum:  12:30 - 15:00

25.03.2017 Arbeitsdienst – Zeitraum:  9:00 - 15:00

26.03.2017 Boote auslagern – Zeitraum:  11:00 - 14:00

Kommende Veranstaltungen

April 2017

01.04.2017 Arbeitsdienst April 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

02.04.2017 Gruppen und Boote einteilen, Theorie – Zeitraum:  10:30 - 14:00

08.04.2017 - 09.04.2017 Internationale Trapezregatta FD & 470er – Zeitraum:  Ganztägig

23.04.2017 Segeltraining, Einführung OpenBic – Zeitraum:  10:00 - 15:00

Mai 2017

01.05.2017 Ansegeln am Maschsee – Zeitraum:  10:00 - 16:00

06.05.2017 zuschauen und lernen bei einer Regatta – Zeitraum:  10:00 - 17:00

06.05.2017 - 07.05.2017 Laser-Tack 4.7 – Zeitraum:  Ganztägig

07.05.2017 Segeltraining Jüngstenschein – Zeitraum:  10:00 - 15:30

13.05.2017 Arbeitsdienst Mai 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

14.05.2017 Segeltraining – Zeitraum:  10:00 - 15:30

28.05.2017 Segeltraining – Zeitraum:  10:00 - 15:30

Juni 2017

10.06.2017 Arbeitsdienst Juni 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

11.06.2017 Eltern-/Kind-Regatta – Zeitraum:  10:00 - 17:00

21.06.2017 - 25.06.2017 Zeltlager – Zeitraum:  15:00 - 17:00

Juli 2017

08.07.2017 Arbeitsdienst Juli 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

August 2017

12.08.2017 Arbeitsdienst August 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

September 2017

02.09.2017 Arbeitsdienst September 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

02.09.2017 - 03.09.2017 Goldenes Mocca-Service der 15er-Jkr. und Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen – Zeitraum:  Ganztägig

09.09.2017 - 10.09.2017 Zinn-Cup der O-Jollen Laser-Cup: Laser-Standard (eigene Master-Wertung), Laser-Radial, Laser -4.7 – Zeitraum:  Ganztägig

16.09.2017 - 17.09.2017 Internationale Kehraus-Regatta FD & Contender – Zeitraum:  Ganztägig

Oktober 2017

14.10.2017 Arbeitsdienst Oktober 2017 – Zeitraum:  9:00 - 14:00

28.10.2017 Arbeitsdienst Stegabbau Oktober 2017 – Zeitraum:  9:00 - 16:00